Нарушения выявила КСП Иркутской области при проверке строительства детского сада в г. Тулуне
Новости Тулуна > Нарушения выявила КСП Иркутской области при проверке строительства детского сада в г. Тулуне
Нарушения выявила Контрольно-счетная палата Иркутской области при проверке строительства детского сада в г. Тулуне17.07.2025
Под руководством аудитора КСП области Елены Петровой проведена проверка строительства детского сада на 240 мест в г. Тулун Иркутской области с использованием проекта повторного применения в Муниципальном учреждении «Администрация городского округа муниципального образования – «город Тулун».
В 2021 году Администрацией г. Тулун принято решение по строительству объекта на территории действующего МАДОУ г. Тулуна «Детский сад «Лучик».
Объект до настоящего времени не построен.
Палата отмечает, что основными причинами длительного строительства детского сада и неоднократного приостановления работ на объекте являлись:
Отсутствие до 04.10.2023 разрешения на строительство (получено после ввода в эксплуатацию гидротехнического сооружения «Дамба»). Подрядная организация приступила к строительным работам с 07.11.2023.
Необходимость корректировки проектной документации (вызвана изменением высотных проектных отметок в связи с повышением грунтовых вод) и последующего прохождения экспертизы в строительстве с получением положительного заключения (с 31.08.2024 по 14.01.2025).
Приостановка электроснабжения на объекте (с 19.04.2025 по 12.05.2025).
В ходе контрольного мероприятия проверена законность и эффективность использования бюджетных средств: отмечены нарушения и недостатки, касающиеся бюджетного законодательства, несоблюдения отдельных требований законодательства о закупках.
Инспекторами установлено, что в целях оснащения нового здания за счет субсидии из областного бюджета МАДОУ г. Тулуна «Детский сад «Лучик» приобретено оборудование, технологически и функционально не связанное со строительством. Это указывает на неэффективное расходование бюджетных средств, так как объект не построен.
http://irksp.ru/?p=23759

Новость добавлена: Irinka, Июль 21 2025 09:58
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- МАУ ДО г.Тулуна "ДХШ" ведет донабор детей 7-9 лет Сегодня, в 12:06
- МАУ ДО г.Тулуна "ДХШ". Продолжаем знакомство с творчеством наших преподавателей. Сегодня, в 12:04
- 🚨В Тулуне и Куйтуне Госавтоинспекторы проводят профилактическое мероприятие «Маячок» Сегодня, в 12:02
- Документальный проект «Пройдено вместе» 1 серия «Наводнение» Сегодня, в 11:53
- Сотрудники MO МВД России «Тулунский» задержали подозреваемого в.культивировании наркосодержащих растений. Сегодня, в 11:33
- ТВ Тулун. ДТП из-за уснувшего водителя случилось на автодороге Тулун-Иркутск. Сегодня, в 11:26
- ТВ Тулун. На пересечении ул.Мира и Гидролизной произошло столкновение двух автомобилей. Сегодня, в 11:24
- Дан старт новому учебному году! И значит, что необходимо напомнить нашим детям о безопасности! Сегодня, в 11:14
- 1 сентября 2004 года в мирном городе Беслане произошли события, которые... Сегодня, в 10:50
- Уважаемые тулунчане! Вынуждены вновь обратить ваше внимание на проблему порчи муниц.имущества. Сегодня, в 9:40
- Филиал Разрез Тулунуголь ООО "Эн+ Уголь" примет на работу на вакансии: Сегодня, в 9:05
- Росреестр разработал методичку по признакам неиспользования земельных участков. Вчера, в 15:35